На Ставрополье прошли соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников ОМВД России по городу Железноводску.

Подобные мероприятия проводятся в целях популяризации и развития служебно-прикладных видов спорта, а также повышения уровня огневой выучки личного состава.

Перед проведением стрельб со всеми участниками проведен инструктаж по соблюдению необходимых мер безопасности. Также у полицейских проверили знание материальной части оружия и основных правил ведения огня.

Вместе выдачи боеприпасов полицейские получили патроны. Победитель должен был поразить мишень с 25 метров с одной руки и уложиться в отведенное время.

В течение всего состязания между участниками шла серьезная борьба на звание лучшего стрелка городского отдела внутренних дел.

По итогам соревнования призовые места заняли сотрудники патрульно - постовой службы и оперативники уголовного розыска отдела МВД России по городу Железноводску.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

  • {ufullname}
  • Ставропольский край
  • 5 ноября 2018, 18:30