13 ноября 2018, 08:57

Стерлитамакские полицейские задержали мужчину, промышлявшего кражами

13 ноября 2018, 08:57. Республика Башкортостан.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска совместно с полицейскими по охране общественного порядка задержали подозреваемого в совершении серии краж.

По предварительной версии, 58-летний местный житель в течение нескольких дней проникал в подсобные помещения магазинов и складов и похищал ценные вещи. Так, предположительно им были украдены ноутбук, видеорегистратор, камеры наблюдения, строительные инструменты, предметы одежды, продукты питания и деньги. Все похищенное он продавал за бесценок, а деньги тратил на собственные нужды. А из склада-магазина, расположенного по улице Павлова, который подозревается похитил более 400 тысяч рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Поисками преступника были заняты все подразделения полиции. Вскоре правоохранителям из уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Просматривая камеры наблюдения, полицейские по общим признакам узнали человека, хорошо им знакомого. Известно, что 58-летний мужчина уже ранее был судим за всевозможные кражи. Однако понесенное наказание за прошлые проступки не пошло ему на пользу. Сейчас задержанный находится под арестом. Пока известно о пяти фактах хищения чужого имущества. Проверяется причастность подозреваемого к другим кражам. Часть похищенного изъята. Санкция вменяемой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle