11 декабря 2018, 07:18

В Уфе по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже

11 декабря 2018, 07:18. Республика Башкортостан.

В уфимском микрорайоне Инорс сотрудниками уфимского Полка патрульно-постовой службы полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа. Задержанные даже не успели потратить похищенное.

Со слов заявительницы, накануне около десяти часов вечера 57-летняя пенсионерка возвращалась домой из магазина. По пути женщина почувствовала, что кто-то схватил ее за плечо и выхватывает сумку. В следующий момент женщина упала, молодые люди выхватили сумку и бросились бежать. Общая сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. Потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

Полицейские незамедлительно отправились на поиски грабителей и течение получаса подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые 36 и 29-летние приятели. Двое мужчин доставлены в Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle