29 июля 2018, 10:24

При пожаре в Уфе погиб пенсионер, еще один человек госпитализирован

29 июля 2018, 10:24. Республика Башкортостан.

29 июля - VK-SMI.RU. Экстренные службы в Уфе зафиксировали серьезный пожар в одном из местных жилых домов. При возгорании в двухэтажном доме зафиксированы жертвы и пострадавшие, а сам дом практически полностью был уничтожен огнем.

Жертвой оказался мужчина пенсионного возраста – его тело пожарные обнаружили в ходе работ по ликвидации последствий возгорания. Кроме того, как минимум один человек пострадал и был срочно госпитализирован. Врачи выявили у потерпевшего многочисленные ожоги кожного покрова, и сейчас доктора продолжают бороться за его жизнь. Никаких прогнозов медики пока не дают.

Как отметили в региональном МЧС, с последствиями происшествия боролись не менее шестнадцати человек и пяти единиц техники. По месту вызова пожарные обнаружили, что горят сразу два здания – жилая постройка, а также гараж, располагающийся в непосредственной близости к нему. Очевидно, огонь на гараж перебросился в ходе распространения огня.

Причины происшествия пока что не установлены – сотрудники МЧС работают в этом направлении и ищут ответственных за случившееся. По итогам доследственной проверки может быть принято процессуальное решение.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:пожар, жертвы, пострадавшие

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle