28 сентября 2018, 09:33

В Стерлитамаке задержаны двое подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей

28 сентября 2018, 09:33. Республика Башкортостан.

За два дня полицейскими Стерлитамака зарегистрированы 12 фактов краж аккумуляторов из автомобилей, преимущественно отечественного производства. В дежурную часть Управления звонили потерпевшие со всех районов города. Все твердили одно: кто-то путем отжатия капота снял аккумуляторную батарею.

В результате опроса местных жителей и детального осмотра мест происшествий стражи порядка пришли к выводу, что воры передвигались на автомобиле. Оперативно-розыскные мероприятия вывели на след злоумышленников. Вскоре их задержали сотрудники отдела уголовного розыска.

Подозреваемыми оказались двое 19 и 18-летних приятелей. Они сознались в том, что похищали АКБ с автомобилей марки «Жигули» с целью реализации ворованных батарей в пункты приема. В ходе допроса задержанные рассказали, что «вышли на дело» два раза. За каждый раз совершили несколько хищений.

Молодые люди доставлены в участок. Выясняются все обстоятельства совершенных им краж. В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос о принятии процессуального решения по всем эпизодам.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle