9 октября 2018, 08:08

В Учалинском районе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

9 октября 2018, 08:08. Республика Башкортостан.

Бойкая продавщица сумела запереть незадачливых налетчиков в магазине и удерживала их до приезда сотрудников уголовного розыска.

Вечером в Отдел МВД России по Учалинскому району поступило сообщение от 49-летней жительницы села Ильтебаново. В магазин где она работала ворвались двое неизвестных с криками: «Ограбление»!По словам сельчанки, один из налетчиков был в маске с прорезями для глаз. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, смелая работница торговой точки не растерялась, когда увидела двух агрессивно-настроенных мужчин и сумела выбежать из магазина, заперев за собой дверь. При этом рачительная сельчанка даже успела захватить с собой всю выручку из кассы. Отчаянные попытки горе-налетчиков вырваться из магазина не увенчались успехом. Тогда обреченным товарищам не оставалось ничего другого, как пить пиво, которого в магазине было предостаточно и ждать пока их задержат.

Сотрудники уголовного розыска уже через считанные минуты оказались на месте преступления и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 30-летние жители Учалинского района. Даны признательные показания.

По факту попытки грабежа следователями Отдела МВД России по Учалинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle