9 октября 2018, 09:23

Кадеты г. Ишимбай приняли торжественную клятву

9 октября 2018, 09:23. Республика Башкортостан.

В Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова в г. Ишимбай состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятия клятвы кадета.

Пасмурная погода с дождем не нарушила выстроившие ряды кадетов в парадной форме. Поздравить новобранцев в Ишимбай приехали руководители из Приволжского федерального округа, Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, военного комиссариата республики и Администрации Ишимбайского района.

Предварительно на плацу кадеты старших классов  показали навыки строевой подготовки, одевания боевой одежды пожарного, тушения огня, рукопашного боя и владения оружием. Кадеты корпуса в ходе обучения изучают два направления: программу первоначальной подготовки спасателей МЧС России и подготовку десантному делу.

Каждый год ряды кадетского корпуса пополняют ребята из субъектов Приволжского федерального округа и не только. Именно для них состоялось данное мероприятие – они приняли торжественную клятву кадетов.

В целях развития учебно-материальной базы  Башкирского кадетского корпусастроятся учебно-административные корпуса и спортивные площадки.

Надеемся выпускники пополнят в будущем ряды курсантов ВУЗов МЧС России.

 


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle