9 октября 2018, 12:36

В Белебее полиция разыскивает злоумышленников, обокравших пенсионерку

9 октября 2018, 12:36. Республика Башкортостан.

Подозреваемые проникли в квартиру пожилойженщины под видом сотрудников газовой службы.

Сегодня в Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение о краже 46 тысяч рублей из квартиры дома на улице Ленина. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным двое неизвестных мужчин позвонили в дверь 87-летнейжительницы Белебея. Под предлогом проверки газового котла преступники проникли в квартиру. Пока один из нихнаходился с хозяйкой на кухне, другой отправился в спальню, где из шкафа пенсионерки похитил 46 тысяч рублей.

Полицейские ведут поиск преступников. Сейчас по факту кражи следователями Отдела МВД России по Белебеевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция напоминает, что в случае визита в ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Перезвоните в службу, которую представляют визитеры, и удостоверьтесь в компетентности данных лиц.Если вы подозреваете, что к вам в дом пришли преступники - незамедлительно сообщайте об их появлении в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle