9 октября 2018, 14:46

Обзор происшествий города Салавата за неделю

9 октября 2018, 14:46. Республика Башкортостан.

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 852 заявлений и сообщений о происшествиях. Возбуждено 24 уголовных дела, из них 7– по фактам краж, 2 – по фактам грабежей, 9 – по линии незаконного оборота наркотиков, 2- по фактам мошенничеств.

Днем 1 октября в полицию за помощью обратилась 63-летняя женщина, работающая уборщицей подъездов жилых домов. Горожанка сообщила полицейским, что пока она пыталась получить оплату за свои услуги с нерадивого жильца, неизвестный, воспользовавшись моментом, вытащил из кармана ее куртки, оставленной несколькими этажами ниже на подоконнике, сотовый телефон и деньги в сумме 2 тысячи рублей.  Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был определен и  задержан в течение суток. Им оказался 45-летний салаватец, от него уже получены признательные показания. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В этот же день с сообщением о пропаже денег обратился 70-летний горожанин. Мужчина сообщил, что обнаружил, что с его банковской карты непонятным образом исчезли чуть более 10 тысяч рублей. В ходе проверки полицейские выяснили, что несколькими днями ранее пенсионер потерял свой сотовый телефон. А тот, кто его нашел, воспользовался тем, что к номеру телефона привязана банковская карта. Этого вполне достаточно, чтобы перевести деньги куда угодно.

4 октября 25-летний салаватец в одной из популярных социальных сетей от знакомой получил сообщение с просьбой одолжить некоторую сумму денег Их она просила перечислить на банковскую карту. Юноша не отказал приятельницеи скинул ей 6,5 тысяч рублей и только после выяснил, что страницу знакомой взломали, а от ее имени действовали преступники.

Днем 6 октября за помощью в полицию обратилась 32-летняя жительница города Салавата. Женщина сообщил полицейским, что пока она примеряла обновки в магазине одежды и обуви, неизвестный похитил айфон стоимостью 30 тысяч рублей, оставленный беспечной владелицей прямо на одной из полок. Сотрудникам полиции удалось установить и задержать преступника. Им оказался 18-летний салаватец. Похищенный телефон изъят, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

 

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle