10 октября 2018, 07:38

Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков белоречанин задержан за совершение аналогичных преступлений

10 октября 2018, 07:38. Республика Башкортостан.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что 45-летний житель города Белорецка подозревается в приобретении и хранении наркотических средств синтетического происхождения.

Полицейские решили провести оперативно-розыскное мероприятие. Результатом стало задержание подозреваемого возле гаражей по улице Гафури на месте совершения им преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что приобрёл через тайник-закладку наркотик, часть употребил сразу, остальное положил в карман. В ходе досмотра у задержанного был обнаружен и изъят свёрток с синтетической «солью» массой 0,7 грамм. Проведённое медицинское освидетельствование установило состояние наркотического опьянения подозреваемого. Белоречанин был привлечён к административной и уголовной ответственности.

Как оказалось, который подозревается употребляет не только синтетические, но и наркотики растительного происхождения. Будучи под следствием, мужчина решил приготовить и употребить так называемую «манагу».

Ранее судимый за совершение аналогичных преступлений белоречанин вновь стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по фактам преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства».

МВД по Республике Башкортостан напоминает, что граждане, позвонив по телефону доверия 8(347) 279-32-92, могут сообщить о фактах хранения, перевозки, изготовления, распространения наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

 

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle