10 октября 2018, 08:51

В полиции города Октябрьского - день открытых дверей

10 октября 2018, 08:51. Республика Башкортостан.

Полицейские организовали для студентов экскурсию по Отделу МВД России по городу Октябрьскому, познакомили со спецификой работы кинологов, экспертов-криминалистов и посетили музей отдела.

Старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева начала знакомство детей с экскурсией дежурной части отдела. Анна Ивановна сообщила детейам, что именно сюда поступают заявления граждан, пострадавших от преступлений или правонарушений.

Затем помощник начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому - начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Розалия Гарафутдинова сообщила о профессии полицейского, об особенностях службы в органах внутренних дел. Основной акцент ею был сделан на ведомственное учебное заведение - Уфимский юридический институт МВД России, активные учащиеся задали офицеру множество вопросов по сдаче нормативов по физической подготовке.

Старший инспектор – кинолог майор полиции Данил Валиуллин продемонстрировал способность своей собаки в поиске наркотиков. Лабрадор Мон Амур справилась со своей задачей на «отлично». Тем самым заслужила восторженные аплодисменты гостей.

Студентам также продемонстрировали специальные средства и оружие, находящиеся на вооружении полиции. Ребята с удовольствием примерили на себя бронежилеты, шлемы, противогазы, а также попробовали себя в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

С огромным интересом и любопытством детейа выслушали Айнура Арсланова - эксперта криминалистического отдела. Студентам показали чемоданчик экспертов, объяснили, как изымаются отпечатки пальцев рук, какие проводятся экспертизы.

А в завершении мероприятия  председатель Совета ветеранов Радик Еникеев провел для студентов экскурсию в музее отдела, сообщил историю становления городского отдела внутренних дел. Поведал о тяжелых буднях сложной профессии правоохранителя, о сотрудниках, исполнявших служебные обязанности в северокавказском регионе.        

 

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle