14 октября 2018, 10:05

В Янауле полицейские задержали подозреваемого в двух кражах из магазинов

14 октября 2018, 10:05. Республика Башкортостан.

Полицейские города Янаула задержали подозреваемого в совершении двух краж. Им оказался житель города Нефтекамска.

В Отдел МВД России по Янаульскому району поступило сообщение о краже из хозяйственного магазина. Продавцы торговой точки заметили пропажу со стеллажа электрошуруповерта стоимостью около восьми тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства инцидента и личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель города Нефтекамска.

Как выяснили полицейские, данный гражданин подозревается в совершении еще одной кражи, произошедшей в этот же день в Янауле. У продавца магазина автозапчастей с рабочего места украден ее сотовый телефон.

Подозреваемый в преступлении задержан в городе Нефтекамске, у него изъяты похищенные мобильное устройство и электроинструмент.

По предварительным данным, зайдя в автомагазин, задержанный заметил лежавший на прилавке мобильник. Продавец отвлеклась, этим мужчина и воспользовался, забрав чужое имущество, он скрылся. В магазине хозтоваров, гражданин выбрал момент, когда за ним никто не наблюдает, взял с полки шуруповерт, сунул его за пазуху и ушел.

По факту краж возбуждены два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle