19 октября 2018, 12:52

В Уфе продавцы помогли полиции задержать подозреваемую в серии краж из магазина

19 октября 2018, 12:52. Республика Башкортостан.

В одном из супермаркетов Октябрьского района города Уфы продавцы задержали подозреваемую в краже продуктов. Женщина предпочитала красть сыры.

В Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступила информация из магазина на улице Менделеева. По словам продавцов, они задержали в торговой точке женщину, которая незадолго до этого несколько раз воровала продукты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства инцидента. Задержанной оказалась ранее судимая 31-летняя жительница города Уфы.

По предварительной версии, незадолго до произошедшего гражданка два раза наведывалась в супермаркет и похищала сыры. В одном случае она пронесла без оплаты мимо кассы 17 упаковок с сыром, во втором – 12 упаковок. Всякий раз она прятала похищенное в сумку. Сыр дама реализовывала случайным покупателям.

Работники магазина узнали о кражах после просмотра видео с камер  видеонаблюдения. Заметив в очередной раз в торговом зале ту самую женщину, они сразу вызвали полицию и удерживали ее в магазине до прибытия стражей порядка.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанная находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle