В Отделе МВД России по городу Октябрьскому поздравили участковых уполномоченных полиции с их профессиональным праздником

17 ноября участковые уполномоченные полиции отмечают 95-ю годовщину со дня создания подразделения в системе МВД России.

Служба участковых уполномоченных занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Ее сотрудники ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Ежедневно за помощью к участковым обращаются десятки местных жителей. Участковые выполняют большую часть работы по профилактике преступлений и выявлению бытовых нарушений,  принимают участие в раскрытии преступлений, выявляют и пресекают административные правонарушения.

В преддверии профессионального праздника  в Отделе МВД России по городу Октябрьскому состоялось награждение наиболее отличившихся в работе участковых уполномоченных полиции  и ветеранов службы.

С праздником поздравил заместитель начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому Айдар Тухбатуллин, выразив подчиненным благодарность за их значительный вклад в дело укрепления общественного порядка в городе Октябрьском и пожелав здоровья, спокойной службы, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.

К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Радик Еникеев.

Также поздравить стражей порядка пришли дети подшефного социального приюта для детей «Изгелек».

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

  • {ufullname}
  • Республика Башкортостан
  • 17 ноября 2018, 08:00