11 ноября 2018, 11:36

В г.Ленинске Волгоградской области прошло комплексное профилактическое мероприятие на предмет пожарной безопасности

Инспекторы надзорной деятельности по территориальности провели сход с жителями города, обошли подворья частного сектора, ряд отдалённых улиц Ленинска сотрудники МЧС объехали на пожарном автомобиле и по громкой связи напомнили людям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Подобные экстренные меры предприняты с целью привлечения максимального внимания жителей к правилам пожарной безопасности, ведь ещё вчера именно здесь произошёл пожар, который повлёк трагическую гибель трёх малышей.

Как уже сообщалось ранее, сегодня в первой половине дня состоялся сход с населением города Ленинска. Помещение для собрания смогло едва вместить всех горожан, ведь эта трагедия тронула каждого жителя Ленинска. В ходе схода людям привели статистику пожаров по городу, напомнили об основных причинах пожаров в жилье, подробно остановившись на каждой из них.

Профилактику сотрудники МЧС продолжили на улицах Ленинска. В составе межведомственных групп, включающих сотрудников полиции, работников соцобеспечения и органов местного самоуправления, они провели подворовые обходы, в ходе которых особое внимание было уделено гражданам из числа социально неблагополучных.

Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности. В домовладениях инспектирующими группами была проведена проверка требований пожарной безопасности, предъявляемой к жилым помещениям. В некоторых случаях жильцам были даны рекомендации по устранению недостатков.

Для привлечения внимания населения к вопросам пожарной безопасности пожарными-спасателями Ленинской пожарной части был задействован пожарный автомобиль. Сотрудники МЧС объехали улицы частного сектора и довели до жителей элементарные правила пожарной безопасности посредством громкоговорящей связи.

Профилактические мероприятия на предмет пожарной безопасности проводятся во всех населённых пунктах Волгоградской области и в г.Волгограде.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники