13 ноября 2018, 14:18

Инспекторы надзора г.Волгограда продолжают профилактическую работу на предмет пожарной безопасности

С установившимися холодами на территории Волгоградской области значительно повысился риск возникновения пожаров в жилье. И этому уже есть свои трагические подтверждения. Так вчера в результате пожара, произошедшего в Кировском районе г.Волгограда произошла гибель двух детей, которым не исполнилось ещё и года. Несколькими днями ранее пожар, произошедший в городе Ленинске Волгоградской области, стал причиной гибели 3-х малолетних детей. В связи с этими событиями МЧС вновь призывает жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Ежегодно, с наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов и неисправности печного отопления, так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров, проводятся на постоянной основе сотрудниками МЧС России. Так инспекторы Отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда и пожарные-спасатели МЧС в очередной раз провели профилактические рейды в жилом секторе. Они напомнили жителям основные требования пожарной безопасности, рассказали о статистике пожаров, их основных причинах, разъяснили основные требования пожарной безопасности в жилых домах. Инспекторы рассказали о современных технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.

Главная цель профилактических обходов домовладений – минимизация риска пожаров в жилом секторе. Эта работа продолжится и далее во всех населённых пунктах Волгоградской области.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области ПРИЗЫВАЕТ жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не перегружайте электросети – не включайте в одну розетку сразу несколько мощных приборов, будьте с осторожны с огнём при курении. Если вы пользуетесь печью, проверьте, соответствует ли она всем требованиям пожарной безопасности.

Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых людей. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости от него огнеопасные предметы. В случае пожара звоните «101» для любого оператора мобильной связи.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники