16 ноября 2018, 14:28

Пожарная безопасность детей на особом контроле сотрудников МЧС

Обход населения на предмет пожарной безопасности состоялся сегодня в Дзержинском районе г.Волгограда. Инспекторы надзорной деятельности в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности семьям с малолетними детьми.

В поквартирных и подворовых обходах совместно с инспекторами отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда приняли участие сотрудники полиции, органы социальной защиты населения, отделения по делам несовершеннолетних и ОМСУ.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, раздали памятки. Родителям малолетних детей рассказали, что основной причиной гибели детей при пожарах является оставление их без присмотра.

- Целью обходов является, прежде всего, профилактика. Подобные мероприятия проводятся нами регулярно, - пояснила инспектор отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району капитан внутренней службы Татьяна Асотова. – Чаще всего в жилых помещениях выявляются такие нарушения требований пожарной безопасности как: использование ветхой электропроводки, отопительных приборов и электроприборов не в соответствии с установленными требованиями, а также пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Во всех случаях мы даём жителям рекомендации по устранению недостатков, ведь от этого зависит их безопасность и безопасность детей.

Подворовые, поквартирные обходы и сходы с населением на предмет пожарной безопасности продолжаться во всех населённых пунктах Волгоградской области.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям Волгограда и области с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Собственным примером демонстрируйте противопожарное поведение: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании электрооборудования, обогревательных приборов и печей.

В случае пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники