14 декабря 2018, 09:49

Обход населения на предмет соблюдения пожарной безопасности прошёл в Дзержинском районе г.Волгограда

Инспекторы надзорной деятельности и социальной службы в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности многодетным семьям с малолетними детьми.

В зону внимания специалистов попал частный сектор подведомственного района. Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, раздали памятки. Родителям малолетних детей рассказали, что основной причиной гибели детей при пожарах является оставление их без присмотра.

Отметим, что задача подворовых обходов – профилактическая, жильцам указывают на выявленные недостатки, объясняют, что и где нужно исправить, чтобы обезопасить свою жизнь.

Чаще всего в жилых помещениях выявляются такие нарушения требований пожарной безопасности как: использование ветхой электропроводки, отопительных приборов и электроприборов не в соответствии с установленными требованиями, а также пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.

Подворовые, поквартирные обходы и сходы с населением на предмет пожарной безопасности продолжаться во всех населённых пунктах Волгоградской области.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям Волгограда и области с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно покинуть задымлённое помещение.

Собственным примером демонстрируйте противопожарное поведение: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании электрооборудования, обогревательных приборов и печей.

В случае пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники