6 августа 2018, 13:03

Под Волгоградом собака напала на мальчика и изуродовала ему лицо

6 августа - VK-SMI.RU. В Волгоградской области произошло жуткое происшествие – ребенок серьезно пострадал в результате нападения собаки. Инцидент случился, когда семилетний мальчик и его родители – семья из Перми – приехали в гости к родственникам в Волгоградскую область.

Собака, которая набросилась на малыша, принадлежала его родственникам – те содержали ее на цепи во дворе дома. Отчасти виновником происшествия стал сам ребенок – он по неизвестным причинам решил подойти поближе к питомцу, явно не ожидая, что пес был настроен очень агрессивно.

Когда он приблизился к животному, собака тут же набросилась на него и сильно искусала. Пес буквально изуродовал лицо мальчика и шею, после инцидента его срочно госпитализировали. Некоторое время ребенок находился под присмотром местных врачей, а вскоре его перевели в больницу Волгограда. Родные потерпевшего малыша после случившегося приняли решение избавиться от пса – собака была ликвидирована.

Все обстоятельства пока неизвестны, в частности, порода собаки не называется. Но точно известно, что животное было крупным и физически сильным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники