8 октября 2018, 10:08

Сотрудники МЧС и ВДПО научили юных волжан основам пожарной безопасности

Тренировочная эвакуация, тушение условного пожара и эстафета пожарной безопасности под девизом: «Мы – пожарные» прошли детском саду «Ручеёк» города Волжского Волгоградской области в рамках месячника гражданской обороны. Мероприятие провели для детей сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы по области, инспекторы пожарного надзора и представители ВДПО.

В ходе этого увлекательного занятия юные волжане пополнили свои знания по пожарной безопасности, а огнеборцы в очередной раз отработали действия в случае возгорания на социально-значимом объекте.

По замыслу учения в одном из помещений детского сада возникло условное возгорание. Сработала система оповещения о пожаре и воспитатели немедленно эвакуировали своих воспитанников в безопасное место. Прибыв к месту условного пожара личный состав 13-ой пожарно-спасательной части 5-го отряда провёл полное боевое развёртывание и ликвидировал условное возгорание.

Затем ребятам показали работу и устройство пожарного автомобиля. Юные воспитанники «Ручейка» примерили на себя боевую одежду пожарного и научились работать огнетушителем.

Ребята из подготовительной группы подготовили праздничную программу «Мы - пожарные», во время которой дошколята соревновались в преодолении полосы с препятствиями, тушили условный пожар и спасали игрушки.

Дети совместно с педагогами изготовили красочный коллаж по правилам пожарной безопасности, чем и поспешили удивить своих гостей из пожарно-спасательной службы.

В завершение мероприятия ребята пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники