9 октября 2018, 10:48

В волгоградском регионе продолжаются открытые уроки ОБЖ

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области открыли двери своих подразделений для юных гостей. В образовательных учреждениях сотрудники отряда провели со школьниками открытие уроки безопасности.

Занятия, в ходе которых детей обучили правилам пожарной безопасности и рассказали о системе гражданской обороны, состоялись в Котельниковском, Октябрьском и Светлоярском муниципальных районах области. Как отмечают сотрудники отряда, целью этих мероприятий является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

На уроках с ребятами поговорили об обеспечении требований пожарной безопасности в быту и в школе. Ребятам рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, в том числе и случаях детской шалости с огнём и огнеопасными предметами. Сотрудники МЧС и учащиеся проговорили правила пользования электроприборами, когда дома нет родителей. Рассмотрели случаи возникновения пожаров и правила поведения в случае их возникновения. А будучи в гостях у пожарных дети ещё и воочию ознакомились с техническим вооружением огнеборцев.

Ребята принимали активное участие в ходе уроков и задавали сотрудникам МЧС интересные вопросы.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники