18 октября 2018, 14:06

В школах Волгоградской области продолжается месячник гражданской обороны

Сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области рассказали школьникам о пожарной безопасности и системе гражданской обороны во время открытых уроков ОБЖ. Занятия с подрастающим поколением состоялись под эгидой Года культуры безопасности, а также в рамках месячника гражданской обороны, который пройдёт в волгоградском регионе до конца октября.

В пожарно-спасательных подразделениях отряда для ребят состоялись экскурсии, где школьники обучились применять аппарат для дыхания в непригодной для дыхания среде и первичные средства пожаротушения.

Большой интерес у ребят вызвала современная пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, которое они смогли детально рассмотреть и подержать в руках. Традиционно пожарные разрешили гостям примерить боевую одежду пожарного и посидеть за рулём пожарного автомобиля.

Во время открытых уроков в образовательных учреждениях учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, дали рекомендации, как вести себя при пожарах и иных чрезвычайных ситуациях, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и напомнил телефоны вызова экстренных служб.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники