31 октября 2018, 14:48

Кадеты МЧС посетили пожарную часть в самом сердце города Волгограда

В рамках месячника безопасности пожарно-спасательная часть №3 и комната воинской и боевой славы Главного управления вновь открывают двери юным жителям Волгограда, чтобы познакомить с одной из самых самоотверженных профессий пожарного-спасателя. Гостями сотрудников чрезвычайного ведомства стали сегодня кадеты МЧС, обучающиеся в первом классе волгоградской школы №7.

Познавательное занятие с юными спасателями состоялось в рамках месячника по гражданской обороне.

Гости музея получили уникальную возможность увидеть и потрогать собственными руками оригинальные пожарные стволы, боёвку огнеборцев прошлых лет и другие атрибуты пожарных.

Следуя от экспозиции к экспозиции, учащиеся кадетского класса внимательно разглядывали детали каждой из них, ведь обстановка необычного музея пропитана духом истории. Настоящая боевая одежда огнеборцев и оборудование того времени даёт понятия о том, в каких условиях приходилось работать специалистам.

Следующим этапом экскурсии стало посещение пожарно-спасательной части №3, расположенной по соседству, где ребятам продемонстрировали современные пожарные автомобили, которые стоят на вооружении волгоградских спасателей МЧС. Кадет ознакомили с экипировкой и средствами защиты, которые используют в своей работе аварийно-спасательные формирования. Пожарные продемонстрировали первоклассникам, в какой последовательности и как быстро они надевают боёвку при получении тревожного сигнала.

По завершении экскурсии юные спасатели получили ответы на все интересующие их вопросы. Кадеты сделали фотографии на память и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники