11 ноября 2020, 19:08

Ротенберг прокомментировал победу молодежной сборной России на Кубке Карьяла

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и СКА, глава штаба сборной России Роман Ротенберг подвел итоги первого этапа Евротура — Кубка Карьяла. На турнире в Хельсинки национальная команда России выступила молодежным составом и все равно уверенно выиграла турнир, взяв верх во всех трех матчах.

Ротенберг отметил, что молодежной сборной под руководством Игоря Ларионова матчи Евротура стали серьезным спаррингом при подготовке к чемпионату мира. Как сообщается здесь, российская команда, средний возраст которой не превысил 19 лет, победила взрослые сборные Финляндии (6:2), Швеции (2:1 по буллитам) и Чехии (3:0).

«Тот опыт, который сейчас получили наши ребята, неоценим. Мы должны поблагодарить КХЛ, все клубы, которые смогли подготовить наших игроков. Им дают играть. В нашей лиге мы играем на более высоких скоростях по сравнению с другими лигами», — цитирует Ротенберга ТАСС.

«За время застоя из-за пандемии мы видим, что мы сделали большой шаг вперед в плане тактики, психологии, деталей. Мы видим, что совместная работа ФХР с КХЛ и то, что мы играем в хоккей, дает нам возможность развиваться и добиваться результата», — сказал Ротенберг.
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники