25 ноября 2020, 20:28

Умер легендарный Диего Марадона

Сегодня перестало биться сердце легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Скончался спортсмен в возрасте 60 лет. О его смерти журналистам рассказал агент Марадоны Матиас Мори.

Вначале ноября появились новости о том, что во время медицинского обследования у Диего обнаружилась субдуральная гематома. Вскоре после этого ему сделали операцию на головном мозге. Она прошла успешно, экс-футболиста выписали домой из больницы.

Аргентинские СМИ сообщают, что Марадоне стало плохо дома. По сведениям испанского агентства EFE, у него был сердечный приступ.

Публика последний раз Диего видела 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины, который был посвящен его юбилею - 60-летию.

Марадона за свою карьеру успел выступить не только за аргентинские, но и за европейские команды, в том числе «Барселону», «Севилью», «Наполи». В 490 матчах он отличился 290 забитыми голами.

После завершения карьеры игрока Марадона работал комментатором матчей на каналах Аргентины и Италии, а с 2008 по 2010 год являлся главным тренером сборной Аргентины и довел ее до четвертьфинала чемпионата мира.

Диего Марадона по праву считается одним из лучших игроков за всю историю футбола.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники