19 марта 2021, 14:08

В матче Лиги Европы вратарю проломили череп

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы между пражской «Славией» и «Рейнджерсом» из Глазго был серьезно травмирован голкипер чешской команды Ондржей Коларж. Сообщение об этом появилось в Twitter клуба, за который он выступает.

Во время проведенного обследования медики выявили у него перелом лобной пазухи. Отмечается, что Коларж вернется в Прагу, где его немедленно госпитализируют.

Известно, что череп Коларжу проломили на 61-й минуте матча. Произошло это при столкновении вратаря с форвардом «Рейнджерс» Кемаром Руфом. Ондржей на мяче был первым и удар нападающего пришелся ему в голову.

Ответный матч состоялся 18 марта в английском Глазго и закончился победой гостевой команды со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый матч закончился ничейным счетом - команды обменялись по одному голу. По итогам двух матчей в четвертьфинал вышла «Славия».