23 февраля 2024, 19:48

Призер Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода рассказал о фальсификации своих допинг-проб в Сочи

В интервью с изданием Газета.ру серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода рассказал, как в 2014 году в Сочи во время Олимпиады его и партнеров по команде обвинили в приеме допинга.

По его словам, в то время он сдавал пробы два раза - 12 и 16 февраля, а после начала всех инсинуаций выяснилось, что Воевода сдавал пробы только один раз, а куда делась вторая до сих пор так и неизвестно.

«К сожалению, все обернулось не в нашу пользу. Сейчас на многих спортсменов пытаются давить. У нас в итоге так ничего и не нашли».

Спортсмен добавил, что он и его команда были единственными, кто пострадал тогда от превышения концентрации соли в мочи. Хотя эксперт и доказал ее допустимость, учитывая массу и вес спортсменов, но никто никого не послушал.

Воевода добавил, что если у бобслеиста не будет возможности проявить себя на международном уровне, то этим видом спорта не многие захотят заниматься.

Напомним: Алексей Воевода становился двукратным победителем в Сочи, но после обвинений в допинге, Международный олимпийский комитет (МОК) лишил его этих медалей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники