3 февраля 2017, 13:25

Универсиада 2017: сборная России лидирует в медальном зачете в Алма-Ате

В этом году спортивное мероприятие «Универсиада-2017» принимает Казахстан в столице Алма-Ата, разыгрывается 11 комплектов наград. В медальном зачете лидирует Россия, ей немногим уступают «хозяева», третью позицию занимает Франция. В зимних видах спорта могут отличиться биатлонисты, фигуристы, лыжники и конькобежцы, ведь спорт среди студентов должен процветать.

России есть на сегодня, 3 февраля, чем похвастаться – у нее 14 золотых медалей, 13 – за второе место и 6 бронзовых медалей. Подобный рекорд другим спортсменам будет трудно повторить. Французское третье место – это результат (3-1-1). Золото россияне зарабатывают на коньках и на лыжах, на хоккейном поле с клюшкой и с винтовкой в соревнованиях по биатлону. Первыми победителями стали лыжница Мария Давыденкова и конькобежец Кирилл Голубев, а остальные уже подхватили эстафету их побед. Однако на конькобежной дистанции 500 метров нашу Александру Качуркину обошли коренянка и японка.

Стоит отметить, что билеты на спортивное мероприятие среди студентов можно купить уже сегодня. Соревнования студентов разных университетов заинтересовали любителей непрофессионального спорта. Болельщиков возмутил тот факт, что места для спортсменов, прессы и чиновников пустуют. Зарезервированные места решили продать, и куплены уже 90% забронированных билетов. Закончатся пустующие места очень быстро – спрос явно превышает предложения, потому процветает незаконная продажа билетов. Если купить входной билет без предоставления сидячего места, то придется смотреть стоя, но нашлось немало желающих хоть так попасть на «Универсиаду».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники