11 марта 2019, 21:45

Зинедин Зидан возвращается в мадридский «Реал»

 

Контракт на должность главного тренера испанского «Реала» сегодня был подписан между «Королевским клубом» и французом Зинедином Зиданом. Согласно договору их сотрудничество продлиться четыре года, до лета 2022 года. Тренерская зарплата же составит € 16 млн в год, согласно записи в Twitter Николо Шира, журналиста La Gazzetta dello Sport.

О возвращении Зидана было объявлено на официальном сайте футбольной команды. Решение нанять специалиста принималось на совете директоров клуба. На посту Зинедин Зидан сменил аргентинца Сантьяго Солари, после прихода которого в октябре 2018 года мадридский «Реал» стал третьим в национальном чемпионате отставая от лидера «Барселоны» на 12 очков и лишился возможности победить в Лиге чемпионов и завоевать Кубок Испании.

Зидан ранее уже работал с испанским клубом с 2016 по 2018 год. Ушел он с должности тренера в мае 2018 года по причине необходимости перемен в методиках тренировки и новых подходах для команды, чтоб та продолжила побеждать, по его мнению. Однако за те два с половиной года в «Реале» на должности главного тренера именно он вывел мадридцев в чемпионы Лиги УЕФА трижды, дважды Суперкубка Европы и клубных чемпионатов мира.

«Француз возвращается в клуб, в котором он творил историю как игрок и как тренер», — говорится в заявлении пресс-службы команды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники