15 мая 2019, 20:03

Хоккеисты сборной США одержали убедительную победу над командой Великобритании

Сборная США, в рамках четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, одержала победу над сборной Великобритании со счетом 6:3. Напомним, что чемпионат проходит в Словакии. Первая шайба матча была заброшена на тринадцатой минуте, Джеймсом ван Римсдайком. Спустя три минуты игроки сборной Великобритании сравняли счет. Отличился Майк Хаммонд. Во втором периоде матча пришлой обратиться к видеопросмотру, по итогам которого шайба, отправленная в створ ворот Диланом Ларкиным, не была засчитана.

Впервые в рамках турнира игрокам сборной Великобритании удалось поразить ворота соперника больше, чем один раз. По ходу игры, американская команда нанесла по воротам соперника более шестидесяти бросков, повторив лучший результат турнира, показанный в матче сборных Латвии и Италии. Стоит отметить, что Джек Хьюз, являющийся лидером скаутского бюро НХЛ, никак не смог проявить себя.

Напомним, что всего, в рамках чемпионатов мира, сборные США и Великобритании встречались между собой пять раз. Итог, - две ничьи, а три встречи остались за американскими хоккеистами. Следующий матч сборная США проведет против Дании, а Великобритания встретится со сборной Финляндии.