28 мая 2019, 11:03

Эден Азар может покинуть «Челси»

Бельгийский футболист отметил, что в том случае, если он покинет английский клуб, победа в финальной игре с «Арсеналом», в рамках Лиги Европы, станет просто идеальным прощанием для него.

Когда вы выступаете за «Челси», в начале сезона люди думают о том, какой трофей будет завоеван в конце мая, я просто хочу победить, неважно, забью или нет. Если это мой последний матч, надеюсь завоевать трофей. Будет ли это идеальным прощанием с «Челси»? Да

, - сказал полузащитник. Эден Азар отметил, что финал Лиги Чемпионов важен не только для него, но также для всего клуба и его болельщиков.

Напомним, что в конце нынешнего сезона Эден Азар возможно покинет состав «Челси» и сменить Лондон на Мадрид, перейдя в «Реал». Сумма трансфера оценивается в сто пятнадцать миллионов евро.

За лондонский клуб бельгийский полузащитник выступает с 2012 года. За это время Эден Азар становился победителем Лиги Европы и обладателем кубка лиги. На его счету имеется кубок Англии, а также двукратное чемпионство Англии. Во время чемпионата мира, который проходил в России в 2018 году, Эден Азар стал бронзовым призером, в составе сборной Бельгии.

В рамках нынешнего сезона английской премьер-лиги, бельгийский полузащитник провел пятьдесят один матч, записав в свой актив девятнадцать голов.    

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники