30 мая 2019, 09:52

в Греции прошли соревнования по триатлону Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino

В CostaNavarino прошли первые в Греции соревнования по триатлону Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino

Следующие Ironman 70.3 Greece, CostaNavarino пройдут уже 5 апреля 2020 года.

11-14 апреля в Costa Navarino прошли первые в Греции соревнования по триатлону Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino. Более 4500 гостям Пелопоннеса посчастливилось стать зрителями и участниками одного из самых масштабных в Европе спортивных соревнований.

 Ironman 70.3 Greece, CostaNavarino стали крупнейшими соревнованиями по триатлону – байк-рейсу, бегу и плаванию – в историю Греции. 1500 спортсменов из 61 страны сразились за звание самого стойкого атлета. Кроме прекрасных спортивных площадок CostaNavarino, атлетов привлекают чарующие виды, которыми славится регион. Захватывающие дух пейзажи – густые оливковые аллеи, извилистые песчаные дюны, лазурный берег моря и белоснежные пляжи – создали особые условия для проведения соревнований и привлекли участников из разных уголков Земли.

Первым испытанием для участников Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino стал заплыв на 1.9км в лазурных водах Ионического моря, стартом которого была обозначена пристань The Dunes beach. Маршрут продолжился подготовленной велосипедной трассой длиной 90км. Неизменным компаньоном атлетов на протяжении всего пути стали завораживающие пейзажи греческой провинции, вид которых придавал спортсменам сил и вдохновлял их на покорение все новых вершин. Живописные деревушки сменялись видами зеленых холмов, укрытых одеялом из сосновых деревьев, предлагая участникам гонки познакомиться с великим многообразием природных картин Мессинии. Ориентиром для спортсменов стал акварельный горизонт Ионического моря.

Оказавшись на переходной зоне в NavarinoDunes, CostaNavarinoспортсмены смогли приступить к финишной части программы – забегу, маршрут которого начался у The Westin Resort Costa Navarino, протянулась вдоль пляжа Омега (Войдокилия) близи лагуны Гиалова и составил 21км. На финише, у курорта The Romanos, a Luxury Collection Resort спортсменов ждала награда, стоящая многих часов состязаний, – завораживающий вид морской глади, переливающейся в янтарных лучах закатного солнца.

 

Гонка завершилась победой двух спортсменов: мексиканке Джулиане Вилласанте и костариканцу Эрнесто Эспинозе с небольшим отрывом от греческих атлетов удалось финишировать первыми.

«Это была непростая гонка! Своего рода схватка с природой, вызов самой себе: пришлось применить все умения и приложить максимум усилий в заплыве и велосипедном заезде, чтобы достичь финала. Но все старания с лихвой окупились невероятными пейзажами, которые сопровождали нас на всем пути. Впервые оказавшись в Греции, я была поражена невероятной красотой и гостеприимством, которым меня наградили люди, живущие в этом чудесном месте. Я определенно советую всем, кто хоть немного интересуется бегом, принять участие в гонке» – поделилась своими впечатлениями Джулиана Вилласанте.

Победитель из Коста-Рика Эрнесто Эспиноза так выразил свои чувства:

«Я невероятно рад результату. Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino – для меня во многих отношениях колоссальный опыт. К финишу страсти особенно накалились: где-то за 2 километра до финиша наши с Григорисом Сувацоглу шансы на победу сравнялись и пришлось буквально сражаться за первенство. Я безумно рад победе и очень впечатлен гостеприимством и теплотой, которой нас встретила Мессиния».

Для гостей Ironman 70.3 Greece, Costa Navarino посещение соревнований стало еще одним поводом приехать на Пелопоннес, в место, хранящий культурное наследие многих столетий. Здесь за высокими холмами и зелеными склонами скрываются от посторонних глаз старинные микенские дворцы, величественные замки, византийские церкви и древние храмы, история которых навеки запечатлена в мифах и легендах Древней Греции.

Узнавайте больше о Ironman 70.3 Greece, CostaNavarino, которые пройдут уже 5 апреля 2020 года, на eu.ironman.com

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники