2 июля 2019, 07:17

Винус Уильямс покидает Уимблдон

Винус Уильямс, в рамках первого круга турнира, уступила Кори Гауфф, своей соотечественнице, которой исполнилось лишь 15 лет и она является самой молодой теннисисткой прошедшей во второй круг из всех, принимавших участие в турнире с 1996 года.

Напомним, что в 1996 году подобного успеха добивалась 15-летняя Анна Курникова, которая смогла дойти до четвертого круга турнира, проиграв лишь Штеффи Граф. Винус Вильямс уже пять раз побеждала на Уимблдоне.

Матч, длившийся час и 21 минуту, завершился со счетом 6:4, 6:4. Стоит отметить, что Винус Уильямс занимает 40-ю позицию рейтинга WTA, в то время как Кори Гауфф расположилась на 313-м месте. Во втором круге соперницей Гауфф станет Магдалена Рыбарикова, одержавшая победу над Ариной Соболенко, представительницей Белоруссии.