9 июля 2019, 07:02

Стали известны все участники четвертьфиналов Уимблдона

Определились все участники четвертьфинальных матчей турнира, как в мужской, так и в женской сетках. В заключительных матчах четвертого круга Новак Джокович, со счетом 6:3, 6:2, 6:3, одержал победу над французским теннисистом Уго Умбером. Ранее Джокович, являющийся первой ракеткой мира, обыграл Даниила Медведева.

Соперником сербского теннисиста в четвертьфинале станет Давид Гоффен, представляющий Бельгию. Рафаэль Надаль сойдется в поединке с американским теннисистом Сэмом Куэрри. Роджер Федерер встретится с Кэем Никосири, а аргентинский теннисист Гвидо Пелья проведет матч против Роберто Баутиса-Агута, представляющего Испанию.

В женской сетке Сирена Уильямс сойдется с Элисон Риск, а Симона Халеп проведет матч против Чжан Шуай. Кроме того, украинская теннисистка Элина Свитолина встретится с Каролиной Муховой, а Йоханна Конта проведет матч против Барборы Стрыцовой. Турнир завершится 14 июля.