7 ноября 2019, 22:48

Кубок Карьяла. Россия проиграла Финляндии со счетом 3:4

Источник фото: открытые источники

Сборная России проиграла команде Финляндии в стартовом поединке первого этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла. Счет в матче, который состоялся 7 ноября на Харвалл-арене в Хельсинки - 3:4 (1:0; 1:2; 1:2).

В составе российской сборной забитые шайбы на свой счет записали Дамир Шарипзянов (6-ая минута) и Рушан Рафиков (34 и 46 минуты). В составе финской сборной дважды отличился Харри Песонен (31 и 51 минуты), Сакари Маннинен (33-я минута) и Миро Альтонен (48-ая минута).

Следующий матч состоится в субботу, 9 ноября. Сборной РФ предстоит померяться силами с командой Швеции. Финны в этот же день встретятся с чехами.

Отметим, что россияне терпят уже третье поражение от сборной Финляндии в очных встречах во всех турнирах.

Что же касается Евротура, он проводится с 1996 года с участием четырех команд. Кроме России и Финляндии, играют еще сборные Швеции и Чехии. При этом каждый из участников проводит у себя в стране по одному этапу. В минувшем сезоне победителем Евротура, напомним, была именно российская сборная.

Всего же отечественные хоккеисты девять раз становились победителями. Столько же побед добыли и финны. Шведы побеждали три раза, а чехи - всего два.