24 апреля 2017, 12:59

Реал - Барселона: счет 2:3 в пользу «Барселоны», благодаря 500-му голу Месси

Футбольные клубы «Реал Мадрид« и »Барселона» встречались в 33-м туре футбольного чемпионата Испании. Благодаря аргентинцу Лионелю Месси, тур окончился счетом 2:3 в пользу «Барселоны». Это был 500-й гол за всю карьеру Месси в качестве форфарда.

Фото: Спорт-Экспресс

По сообщению ИА ТАСС, аргентинец Лионель Мессии, в воскресенье 23 апреля, забил свой 500-й гол в своей карьере форварда в 33-м туре футбольного чемпионата Испании. Тем самым Месси принес победу своему клубу «Барселона«, игравшему против «Реал Мадрид", со счетом 2:3. После этого его команда набрала семьдесят пять очков в более чем тридцати играх чемпионата, оставив мадридский "Реал» позади себя в турнирной таблице. В различных чемпионатах, проходивших в Испании, Месси стабильно приносил голы »Барселоне», всего их насчитывается 343 за 377 матчей.

Сразу после матча, ведущий тренер Барселоны Луис Энрике, назвал Месси самым лучшим футбольным игроком в истории, а «Барселону” великим клубом. По его словам, он знает, что говорит, так как за свою жизнь многое повидал в футболе. Тренер «Реала» Луис Энрике воздержался от восторженных комментариев в адрес аргентинца. Но и он не мог обойти молчанием заслуги Месси, назвав его главным игроком “Барселоны», который хорошо умеет реализовать все появляющиеся у него шансы.

Напомним,что футбольная карьера Лионеля Месси началась в 13 лет, когда он впервые вступил в молодежную команду «Барселоны”. Свой первый гол за этот клуб молодой футболист забил в 2005 году. На данный момент, он является 8-кратным чемпионом Испании, 5-кратным обладателем “Золотого мяча» и 4-кратным обладателем Кубка Испании.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники