2 декабря 2017, 13:54

Стали известны результаты жеребьевки ЧМ-2018 по футболу

В Москве 1 декабря прошла жеребьевка ЧМ-2018 по футболу. Команду Российской Федерации включили в группу «А». Вместе с ней туда же определили команды Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. Чемпионат Мира по футболу состоится в России в следующем году, проходить он будет с середины июня до середины июля.

Вчера, 1 декабря, в Москве провели жеребьевку группового этапа Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Впервые в истории данного вида спорта Российская Федерация принимает у себя главный турнир FIFA, в столице страны такую жеребьевку также провели впервые.

Всех участников грядущего спортивного мероприятия разделили на восемь групп, в каждую группу включили по четыре команды. Россию, как страну, которая у себя будет принимать чемпионат, включили в группу «А». Вместе с российской командой в это же подразделение вошли команды Египта, Саудовской Аравии и Уругвая. Также стало известно, что открывать соревнование будут РФ и Саудовская Аравия, а последними сыграют матч представители Панамы и Туниса.

Отмечается, что группа «А» − вовсе не самая сильная на будущем турнире. Российской сборной можно вполне рассчитывать на выход в 1/8 финала. Фаворитом подразделения считается уругвайская команда. Прежде российские футболисты уже встречались с уругвайцами, это произошло пять лет назад. Тогда игра закончилась ничьей, счет составил 1:1.

На торжественной церемонии жеребьевки выступил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, Россия с нетерпением ожидает чемпионата мира, и готовится провести это мероприятие на высочайшем уровне. Страна сделает все, чтобы турнир прошел на достойном уровне и стал грандиозным спортивным праздником.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники