4 января 2018, 15:05

Россия проиграла США в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

Российская сборная проиграла команде США в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2018 по хоккею, который на протяжении нескольких последних дней проходит в Буффало. Таким образом, российская сборная автоматически выбывает из чемпионата.

Молодежные сборные России и США по хоккею поборолись на льду за право выступить в полуфинале молодежного чемпионата мира. Матч состоялся в американском Бeффало в четыре часа утра по московскому времени третьего января. Буквально на третьей минуте матча американской сборной удалось доставить в российские ворота первую шайбу. Спустя шесть минут российской сборной удалось сравнять счет, который спустя еще пять минут был опять в пользу американцев. Затем в самом начале третьего периода россиянам удалось организовать одну результативную атаку, которая принесла еще одно очко команде.

Однако затем американские хоккеисты поразили российские ворота два раза подряд. Таким образом, счет матча составил 2:4 в пользу США. Это означает, что российская сборная досрочно покидает чемпионат, а американцы сразятся в полуфинале со сборной Швеции. Кроме того, в полуфинал также проходят сборные Канады и Чехии. Оба матча состоятся рано утром по московскому времени пятого января.

Позже в общении с журналистами президент Федерации российского хоккея Владислав Третьяк заявил, что российские спортсмены показали на льду довольно слабую игру. Кроме того, во время минувшего матча очень много игроков российской сборной было удалено. Напомним, год назад во время молодёжного чемпионата по хоккею сборные США и России также встречались на льду, но уже в полуфинале. Тогда российская сборная проиграла соперникам со счетом 3:4.