17 декабря 2017, 13:34

Виталий Минаков уверенно победил Тони Джонсона техническим нокаутом

Виталий Минаков добыл очередную победу в бою против Тони Джонсона в рамках промоушена Fight Nights Global. С первых секунд Виталий начал доминировать в бою, а после перевода Тони в партер бой принял односторонний характер. Завершился он техническим нокаутом во втором раунде.

Российский боец Виталий Минаков провел очередной поединок в рамках бойцовской организации Fight Nights Global. Соперником российского чемпиона в тяжелом весе стал «неудобный» американец Тони Джонсон, который не отличался атлетизмом, но был существенно тяжелее Виталия. Сам Минаков накануне боя отдавал должное оппоненту, называя его опасным соперником.


Но уже первый раунд боя показал, что реальные шансы у Джонсона если и имеются, то их очень мало. Реальной опасности от него не исходило, а единственное оружие американца, как казалось со стороны, – это его мощный и длинный правый оверхэнд, который он выбрасывает практически без подготовки.

Россиянин же превосходил соперника практически во всем, в частности, в ударной технике. Первая половина первого раунда прошла именно в стойке, где у Виталия было значительное преимущество. Тони работал вторым номером и его редкие, но малоопасные удары редко доходили до цели. Проведя «разведку» в стойке, Минаков успешно перевел оппонента в партер, где активно проработал вплоть до конца раунда. Несмотря на то, что Виталий задействовал и мощные удары руками, и даже пытался применить болевой прием, Джонсон не сдался.

Во втором раунде сценарий боя остался неизменным. Правда, в этот раз Минаков гораздо раньше перевел соперника в партер. А после очередного града ударов рефери вмешался и остановил бой. В итоге – очередная уверенная победа Минакова. К чести американца стоит отметить, что он продемонстрировал стойкость и не сдавался вплоть до того момента, пока бой не остановил рефери.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники