23 июля 2018, 11:17

Британская Daily Mail выплатит компенсацию Роберто Карлосу за клевету

 


Британское издание Daily Mail выплатит компенсацию бывшему футболисту сборной Бразилии Роберто Карлосу за ложные обвинения в употреблении допинга. Соответствующее заявление опубликовано на сайте газеты.

«В опубликованном 10 июня 2017 года материале нашего издания был ошибочно обвинен в применении запрещенных препаратов для улучшения физической формы во время чемпионата мира 2002 года экс-футболист Роберто Карлос. Руководство Daily Mail признает, что утверждения были неправдой. Руководство издания приносит свои извинения Карлосу. Бывшему футболисту также будет выплачена компенсация за доставленные неудобства и причиненный ущерб», - сообщается в официальном заявлении на сайте издания.

В июне 2017 года издание опубликовало материал, в котором Карлос обвиняется в употреблении запрещенных препаратов во время чемпионата мира 2002 года, на котором победу одержала сборная Бразилии. Впервые эти обвинения прозвучали в документальном фильме одного из немецких телеканалов. Как утверждает издание, в материале оно опиралось на данные из фильма, которые оказались ошибочными.


Истоник: http://tass.ru/sport/5394809

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники