4 октября 2018, 16:31

Криштиану Роналду отчислен из сборной Португалии после обвинений в изнасиловании

4 октября - VK-SMI.RU. Звезду «Ювентуса» и капитана первой португальской сборной команды Криштиану Роналду отчислен из состава футбольной сборной после скандала с изнасилованием гражданки США. Недавно некая Кэтрин Майорга сообщила, что девять лет назад футболист надругался над ней в Лас-Вегасе, а затем заплатил ей крупную сумму денег за молчание. Сам спортсмен обвинения отрицает.

Точные обстоятельства вывода Роналду из национальной команды не разглашаются. Известно, что футболист, лидер и главная звезда команды, пропустит как минимум две игры сборной Португалии. Стоит отметить, что Криштиану в течение всей своей карьеры стабильно выступал за национальную сборную, за исключением случаев с травмами.

При этом остается непонятным, является ли отчисление Роналду дисциплинарным взысканием, хоть такой вариант является сомнительным, учитывая, что вина спортсмена пока не доказана. По другой версии, футболист намеренно решил не ехать на матчи сборной, чтобы сосредоточиться на судебных разбирательствах с Майоргой. Также не исключено, что Криштиану решил отказаться от игр сборной, чтобы сосредоточиться на выступлениях за «Ювентус».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники