Пресс-служба кировского ФК «Динамо» сообщает: в очередном матче Первенства России среди клубов ПФЛ наши футболисты, увы, не смогли добиться успеха. Нижнекамский «Нефтехимик», наш соперник, победил (0:1) — с минимальным преимуществом в игре и перевесом в счете.

На фоне кировского «Динамо», команда гостей не выглядела явным фаворитом. «Нефтехимик» чуть больше владел мячом, но особой угрозы в атаке, эта команда создать не смогла. Все наступательные действия нижнекамцев «разваливались» на подступах к динамовской штрафной. Единственный мяч был забит во втором тайме при розыгрыше углового удара (на 70-й минуте отличился капитан «Нефтехимика» Сергей Морозов). На пресс-конференции после матча главный тренер команды гостей, Андрей Ситчихин заявил, что его, по окончанию встречи с кировским «Динамо», порадовал лишь итоговый счет на табло. Своими игроками, в особенности из линии атаки, он остался недоволен.Наставник кировских динамовцев Алексей Липатников, конечно, тоже был недоволен игрой. Но отметил, что у его подопечных, на сегодняшний день есть главное положительное качество — бойцовский характер. Но для победы, к сожалению, этого оказалось мало.СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА. Она пройдет на выезде. 28 августа наша команда сыграет в Дзержинске (Нижегородская область) с местным «Химиком».