В минувшую пятницу на стадионе «Россия» кировские динамовцы провели первую домашнюю встречу во второй — весенне-летней — части турнира клубов зоны «Урал — Поволжье». Соперником нашей команды был «Зенит-Ижевск». В первом тайме наши футболисты старалась играть от обороны, во втором — больше атаковать.

И то  и другое у кировчан получилось, но не на «отлично». В стартовом отрезке встречи, при довольно слаженных действиях динамовцев в середине поля, они все же дали соперникам возможность произвести порядка семи прицельных ударов по воротам. Голкипер хозяев поля Борис Шогенов в этой ситуации ошибся лишь однажды. Впрочем, первый пропущенный мяч был на совести всей линии динамовской обороны. Команды ушли на перерыв при счете — 1:0 в пользу «Зенита».Во втором тайме на замену вышел молодой нападающий «Динамо» Юрий Конев. Именно его прорыв в штрафную «Зенита» был остановлен с нарушением правил. Пенальти безупречно реализовал Денис Замятин — 1:1. А за 4 минуты до конца встречи футболистам из Ижевска удалось забить еще один мяч и победить в этом противостоянии — 2:1.На послематчевой пресс-конференции наставник команды гостей Игорь Меньщиков заявил, что доволен результатом, но не игрой. Главный тренер «Динамо» Алексей Липатников, в свою очередь, заметил, что не доволен ни игрой, ни результатом. Он отметил: идет «перенастройка»  тактических  действий команды и, конечно, в этот период без потерь не обойтись. Но, по его мнению, команда на верном пути.Другие результаты тура: «Рубин-2» — «Нефтехимик» — 1:0, «КАМАЗ» — «Волга» — 0:0, «Носта» — «Сызрань-2003» — 1:0, «Лада-Тольятти» — «Спартак» — 3:1.Положение команд: 1. «КАМАЗ» — 42 очка после 18 игр. 2. «Зенит-Ижевск» — 36 (18). 3. «Челябинск» — 32 (18)… 9. «Лада-Тольятти» — 15 (18). 10. «Динамо» — 15 (19). 11. «Спартак» — 8 (19).Следующий матч кировское «Динамо» проведет 6 мая в Новотроицке с местной «Ностой».