В Интернете бьет рекорды по числу просмотров (среди видео-фрагментов второго дивизиона России) момент матча кировского футбольного клуба «Динамо» с ФК «Зенит-Ижевск». Вратарь «динамовцев» Борис Шогенов от своих ворот сумел забить гол соперникам.

Всё произошло так: Шогенов со всей силы отправил мяч на половину поля соперника. Так он планировал отдать пас своему коллеге по команде. Однако мяч удачно попал в воздушную струю, пролетел по воздуху, а затем, отскочив от газона, приземлился уже за спиной голкипера «Зенита» Сергея Воронина.Так, на 14-й минуте был открыт счёт в игре, которая проходила на ижевском поле. Сравнять счет ижевцам удалось на тридцатой минуте матча, однако воодушевленные интересным началом встречи кировчане отправили в ворота «Зениту» ещё один мяч.Итог поединка, тем не менее, — 3:2  в пользу команды из Ижевска (которая занимает второе место в турнирной таблице, тогда как «Динамо» — лишь десятое, самое последнее).Видео с забитым Борисом Шогеновым мячом продолжает набирать просмотры в Интернете. А сайты продолжают наперебой публиковать новости с такими заголовками: «Фантастический гол вратаря в ПФЛ», «Вот это «плюха» так «плюха»!», «Рекордный удар вратаря кировского «Динамо» — гол через все поле».