Убожеством назвал воскресную игру российской футбольной сборной глава администрации Президента РФ Сергей Иванов. Россияне потерпели поражение в матче с австрийскими футболистами (0:1) в отборочной игре к чемпионату Европы-2016.

Вот как отреагировал на ситуацию министр спорта России Виталий Мутко: «Я готов обсуждать будущее сборной, дайте нам пару дней, мы все решим».Трудно сказать, имел ли министр в виду и судьбу ее наставника, Фабио Капелло, заявляя: «Он великий тренер, он все говорит правильно».Сам же главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнее поражение своего коллектива так: «В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выровняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара.Играть в таком ритме тяжело — в нашем чемпионате играют на принципиально иных скоростях. Это дело привычки, понимаете? Невозможно в чемпионате играть на одних скоростях, а потом выходить и соответствовать уровню европейского футбола, где футбол намного быстрее».Однако самые тяжелые последствия от воскресного матча — у защитника сборной России Василия Березуцкого: в самом начале игры он получил тяжелейшую травму — сломал позвоночник. Об этом в своем инстаграме сообщила его жена, Ольга.