Кировская хоккейная команда «Родина» провела очередную игру в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником кировчан стало «Динамо-Москва». Финальный счет на табло — 5:1 в пользу хозяев льда, москвичей.

Для столичной команды — это уже шестая победная игра в семи встречах, они идут на второй строчке в турнирной таблице, тогда как «Родина» — лишь девятая.Счет в самом начале матча открыли кировчане. Мяч в ворота соперника уже на первой минуте встречи отправил игрок «Родины» Олег Пивоваров. Лишь через полчаса москвичи сравняли счет, а еще через 12 минут в воротах вятской команды оказался второй мяч. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.Во втором тайме забивала исключительно «Динамо-Москва». Итог поединка — 5:1. Количество зрителей составило 500 человек. На пресс-конференции после матча тренер «Родины» Игорь Загоскин похвалил игру своих подопечных в обороне, но заметил, что к тому, как игроки вели себя у чужих ворот, вопросы у него имеются.Следующая встреча «Родины» пройдет 13 декабря в Архангельске. Там соперником кировской команды станет местный «Водник».