Хоккеисты кировской «Родины» выиграли у ульяновской «Волги» со счетом 7:3. После этой встречи наша команда разместилась на шестом месте турнирной таблицы чемпионата России по бенди. Наши соперники идут предпоследними, двенадцатыми.

Интересно, что счет во встрече удалось открыть гостям. «Волга» отправила мяч в ворота «Родины» на 24-й минуте поединка. Однако уже через минуту гол был забит «Волге». До перерыва в воротах гостей побывали еще два мяча, так что к концу первого тайма счет на табло был 3:1 в пользу кировчан.Во втором тайме «Родина» пропустила два мяча соперников, но в ответ забила четыре. Итог встречи — 7:3. Три «кировских» мяча были забиты Денисом Слаутиным. Для Евгения Мастрюкова гол, забитый «Волге» на 25-й минуте встречи, стал 200-м в чемпионатах России. Интересно, что и гол Дениса Слаутина, забитый на 42-й минуте, тоже оказался «юбилейным» — 225-м в чемпионатах России. На послематчевой пресс-конференции итоги встречи прокомментировали тренеры команд. Игорь Васильевич Загоскин («Родина») сообщил, что, на его взгляд, игра прошла как надо:- На мой взгляд, мы провели очень хороший матч, за исключением последних семи минут. При этом победа была заслуженной.Тренер «Волги» Вячеслав Евгеньевич Манкос тем не менее настаивал, что его подопечные играли тоже неплохо, почти на равных:- Это была игра двух довольно равных соперников. Единственное, что мастерство Сергея Обухова сказалось. Что сделаешь? Если у нас в 41 год заслуженные игроки играют лучше, чем игроки, которых мы готовим им в замену, это очень печально. Печально для нашего хоккея. А что касается игры… Счет создали несколько моментов из серии «Что такое не везет и как с этим бороться?» Сегодня я насчитал восемь моментов у нашей команды, которые должны были быть реализованы. Но не удалось, думаю, подвели ошибки в обороне.