Гостевые победы над “Стартом” для кировчан дело довольно редкое. Шутка ли — последний раз в Нижнем Новгороде “Родина” выигрывала пять лет назад, предваряет рассказ о подробностях вторничного матча пресс-служба нашего хоккейного клуба.

Так вот та победа, одержанная со счетом — 3:1, ковалась на льду стадиона “Старт”, а на льду стадиона “Труд” “Родина” не выигрывала и вовсе с 3 декабря 2005 года! Увы, но прервать неудачную серию игр в Нижнем Новгороде нашей команде не удалось и в этот раз.Счет в матче был открыт на 10-й минуте встречи, на 21-й — удвоен — 2:0. “Родина”, впрочем, у своих ворот не отсиживалась, стараясь навязать сопернику свою игру и перевести ее на чужую половину поля. Отквитать один мяч подопечным Игоря Загоскина удалось за девять минут до свистка на перерыв. Подачу Петтери Лампинена от углового флажка замкнул Игорь Ларионов — 2:1. Именно при таком счете команды и ушли на перерыв.Не прошло и минуты после возобновления встречи, как “Старт” сумел забить третий мяч в ворота Максима Шакирова. А на 58-й минуте хозяева льда и вовсе повели с разницей в три мяча — 4:1. “Родина” большими силами пошла вперед, к исходу 67-й минуты встречи усилиями Сергея Обухова и Ивана Бойко сократив отставание в счете до одного мяча. Увы, но большего кировчанам добиться не удалось. Финальный штурм ворот “Старта” успеха не принес. Победа нижегородцев —  4:3.

Другие результаты тура: “СКА-Нефтяник” — “Енисей” — 3:3, “Сибсельмаш” — “Водник” — 4:3, “Уральский трубник” — “Зоркий” — 3:9.

Положение команд в чемпионате страны: 1. “Енисей” — 52 очка после 23 игр. 2. “Динамо-Москва” — 46 (22). 3. “Байкал-Энергия” — 46 (22). 4. “СКА-Нефтяник” — 45 (22). 5. “Зоркий” — 42 (22). 6. “Родина” — 40 (22). 7. “Кузбасс” — 30 (22). 8. “Уральский трубник” — 27 (22). 9. “Водник” — 26 (22). 10. “Сибсельмаш” — 21 (21). 11. “Старт” — 19 (22). 12. “Динамо-Казань” — 11 (22). 13. “Волга” — 5 (22).

На первом этапе чемпионата кировской “Родине” осталось провести два домашних матча: 22 февраля — со “СКА-Нефтяником”, 25 февраля — с “Байкал-Энергией”.

«Бронза» едет на Урал

В понедельник на льду подмосковного поселка Обухово состоялся  матч  за третье место женского чемпионата России. Бронзовые медали оспаривали «Родина» и «СКА-Свердловск». Встреча этих команд в групповом турнире завершилась уверенной победой екатеринбургской команды со счетом — 9:1.“На этот раз игра была более напряженной. После первого тайма на табло горели цифры — 1:1. И лишь во второй половине встречи хоккеистки из Екатеринбурга сумели склонить чашу весов в свою пользу, дважды поразив ворота кировчанок. Итог встречи — 3:1. Уральские девушки увозят домой «бронзу» чемпионата, оставляя «Родину» за чертой призеров.

ГТО. Чиновники «рвут» гири

СОБР — “Слободской отряд быстрого реагирования” — так называется районный проект, в рамках которого на днях в ДЮСШ пос. Вахруши Слободского района  прошёл фестиваль ГТО. Десять команд приняли участие в соревнованиях. Зам. главы администрации района Сергей Зязин дал старт фестивалю, выполнив нормы ГТО по рывку гири. Для тестирования физического состояния участников привлекли Центр здоровья г. Слободского. Фестиваль завершился лыжной гонкой и награждением победителей.