фото vk-smi.ru

Кировская «Родина» провела в Иркутске второй и третий четвертьфинальные матчи против местного клуба «Байкал-Энергия» (первый, как известно, наша команда в субботу на своем стадионе выиграла — 9:6).

Во вторник, мощно атакуя с самого начала встречи, хозяева льда на 16-й и 33-й минутах забили два мяча в ворота гостей — 2:0. Разрыв в счете на исходе первого тайма сократил нападающий кировчан Игорь Ларионов — 2:1. Тем не менее надеждам на благополучный для «Родины» исход матча не суждено было сбыться. Просле перерыва в ворота Михаила Шиляева мяч влетал еще трижды. Ответ кировчан — гол Игоря Ларионова на 78-й минуте. Больше результативных атак в этой игре не было. Победа иркутской команды — 5:2.В среду счет в игре мог быть открыт на 14-й минуте, но сибирякам не удалось реализовать пенальти — на высоте оказался вратарь «Родины». Тем не менее хозяева это сделали со второй попытки, забив мяч в ворота кировчан после исполнения 12-метрового штрафного удара на 25-й минуте — 1:0. И снова, как в предыдущем матче, им  «возразил»  Игорь Ларионов — 1:1. Однако на перерыв команды ушли при счете — 3:1. И он, этот счет, держался до 67-й минуты, когда снова отличился Игорь Ларионов — 3:2. Потом были два гола сибиряков и один — кировчан (Денис Садаков). Итог — 5:3. Вторая победа иркутского клуба  обеспечила ему место в полуфинале.Результаты других матчей плей-офф, сыгранных в эти дни: «Динамо-Москва» — «Водник» — 6:1 (счет серии — 2-0), «СКА-Нефтяник»  —  «Зоркий»   —  8:4,   4:1 (2-1), «Енисей» — «Кузбасс» — 15:2, 11:2 (2-1).Таким образом, определились полуфинальные пары: «Динамо-Москва» — «Байкал-Энергия», «Енисей» — «СКА-Нефтяник». Первые матчи — завтра.Кировская «Родина» с 14 по 16 марта сыграет в Архангельске в турнире за 5 — 8 места чемпионата страны и одновременно в Кубке ФХМР.