15 ноября 2020, 21:43

В России допустили атаку армии Украины на Крым с турецкими беспилотниками

Российские журналисты заявили о том, что Россия допустила потенциальный «блицкриг» Украины в Крыму. Сообщается, что украинские бойцы, вдохновившись примером Азербайджана, могут использовать турецкие беспилотники Bayraktar TB2 для атаки на Крымский полуостров, информирует «Lenta.Ru».

Согласно источнику, украинские националисты, взяв за пример успешные действия турецких ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов, могут спровоцировать «блицкриг» на Крым. Несмотря на то, что Крым, по мнению аналитиков, сегодня является одним из самых защищенных мест в России, нельзя исключать вероятности внезапной атаки беспилотников Bayraktar TB2, которые может использовать Украина.

«В Крыму расположена 31-я дивизия противовоздушной обороны и самолеты 27-й смешанной авиадивизии. От удара с моря надежно защищают корабли Черноморского флота — одного из самых современных и технологически продвинутых в ВМФ России. Однако активные действия со стороны Украины, которая явно интересуется приобретением турецких беспилотников Bayraktar TB2 может спровоцировать потенциальное применение этих дронов при наступлении на Крым», - отмечают журналисты. 

При этом эксперты убеждены, что даже с военной подмогой Турции у Украины не хватит оснащенности и личного состава для успешного проведения операции по возвращению крымского полуострова под свой контроль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники